Добро пожаловать в тему Chilly

Sea summo mazim ex, ea errem eleifend definitionem vim. Ut nec hinc dolor possim mei ludus efficiendi ei sea summo mazim ex.

Преавторизация банковской карты и сроки предварительного блокирования

Преавторизация банковской карты и сроки предварительного блокирования

Преавторизация банковской карты и сроки предварительного блокирования

Что такое преавторизация банковской карты и кто отвечает за срок преавторизации. С понятием «преавторизация банковской карты» самостоятельные туристы часто сталкиваются при бронировании отелей онлайн напрямую у отелей или на платформах бронирования. P В описании условий бронирования приглянувшегося номера вы часто можете встретить такую фразу «Отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя» или что-то в этом роде. Что это значит для вас как для туриста.

Прочитайте, пожалуйста, по этому поводу внимательно статью P. Что означает P»преавторизация» и «предварительное блокирование денежных средств». Нужно знать, что. Вы можете встретить этот термин, поэтому должны знать, что «преавторизация», «блокирование», «заморозка» средств — это одно и то же.

Зачем отель делает преавторизацию -с этим мы разобрались в заметке. Для того, чтобы убедиться, что карточка, которую Вы указали, существует, и что по ней можно провести платеж в размере той суммы, какую Вы заплатите в будущем отелю за проживание. А банки, соответственно, преавторизацию средств на картах клиентов производят, т. к.

исходят из того, что клиенты указали данные банковской карточки добровольно и согласились тем самым на намерение отеля провести временную «заморозку» денежных средств на карте. Насколько я поняла существующую практику, отель посылает запрос в банк на преавторизацию. При этом на карточке блокируется сумма, равная 1 ночи или полной стоимости Ваших ночевок в отеле, то есть деньги не списываются, но недоступны для операций с ними. То есть «заморожены».

Далее, отель, убедившись, что банк, кредитка, Вы и деньги существуют на самом деле, завершает свой запрос. Из переписки с читателями известно, что отель может закрыть свой запрос на преавторизацию средств через пару дней, а может и не закрывать до вашего приезда. У меня складывается впечатление, что каждый отель делает преавторизацию банковской карты по-своему и это зависит от менеджера отеля и умелости персонала обращаться с прибором управления банковскими картами (такие пульты для считывания кредиток). После того, как отель снял свой запрос на блокирование денег, ваш банк через некоторое время деньги размораживает.

Из опыта с банками известно, что «заморозка» действует некоторое время (от недели до месяца или еще дольше). P Кроме того, вP разных банках по разному указывается трансакция преавторизации в истории проводок по карте. В одних банках Вы сразу поймете, что речь идет о блокировке средств, в других — нужно запрашивать подробное описание трансакции, чтобы понять, заморожены деньги или списаны. В некоторых при преавторизации рассылается смс-ка о списании денег.

Всякое бывает,P в общем. Кто виноват в заморозке денег на карточке. Как видите, ситуация очень многовариантная: виновными могут быть и отель и банк вместе, или только отель, если он не снял запрос на преавторизацию средств и персонал не умеет этого делать и не может снять эту блокировку, когда вы приехали в отель, илиP только банк, если из-за внутренних правил банк «заморозка» денег длится больше месяца. Что гарантирует корректную преавторизацию.

Я думаю, что очень важно знать, какова процедура преавторизации банковской карты в вашем конкретном банке. ПоэтомуP внимательно выбирайте банк, в котором будете оформлять кредитку. Если карточка у вас уже есть — обращайтесь в банк за разъяснениями по вопросу, сколько длится преавторизация средств в данном конкретном банке. И если онаP длится полтора месяца — то зачем вам такой банк.

Если она длится неделю, а блокировка денег застряла на стороне отеля — с этим случаем бороться пока не знаю как. Хотя судя по отзывам, обычно отели снимают запрос на преавторизацию через короткое время.

Читайте также:  Кредитная карта универсальная приватбанк отзывы
admin

Обсуждение закрыто.

Copyright © 2018