Добро пожаловать в тему Chilly

Sea summo mazim ex, ea errem eleifend definitionem vim. Ut nec hinc dolor possim mei ludus efficiendi ei sea summo mazim ex.

Какие проценты по кредитной карте Сбербанка за снятие наличных

Какие проценты по кредитной карте Сбербанка за снятие наличных


При самостоятельной попытке рассчитать размер процентов за пользование кредитной картой у многих начинающих пользователей такой карты, часто возникает несоответствие расчетной сумме процентов и той суммы, которую начислил банк.

Причина этого в том, что во многих случаях пользователями карт не берутся во внимание проценты, которые начисляются по кредитной карте Сбербанка за снятие наличных, из-за этого и возникают погрешности в расчетах.

Чтобы исключить подобные ошибки в своих расчетах следует помнить, что
за снятие наличных по кредитной карте Сбербанка начисляется 3% от суммы, которую Вы снимаете в системе Сбербанка России и 4% от суммы, которая снимается с карты через банкоматы сторонних банков. Минимальный размер комиссии составляет 199 руб

.

Например, если Вы снимаете через банкомат Сбербанка России 50000 рублей, комиссия за съем наличных составит 1500 рублей, а съем этой же суммы через банкоматы сторонних банков обойдется Вам уже в 2000 рублей.

Вы можете спросить: «Как же удерживается эту сумма, ведь на руки я получаю ровно ту сумму, которую заказываю?». Все просто, сумма комиссии вычитается из остатка кредитного лимита по Вашей карте, именно поэтому, об этой комиссии многие заемщики узнают уже в момент оплаты по кредиту, когда замечают, что погашать нужно задолженность не в размере взятых 50000 рублей, а в размере 51500 рублей.

Таким образом, внимательно отслеживая удерживаемые комиссии банка по Вашей кредитной карте, Вы убережете себя не только от лишних расходов, но и от возможных претензий в сторону банковских работников

.

В качестве дополнительной информации по этой теме рекомендуем Вам ознакомиться с тем, как начисляются проценты по кредитной карте Сбербанка (переход на статью по ссылке), в этой статье также рассмотрены вопросы правильного расчета льготного периода и условия его возникновения.

Читайте также:  Кредитный лимит к карте «Кукуруза»

ЭТИ СТАТЬИ СЧИТАЮТ ПОЛЕЗНЫМИ:

admin

Обсуждение закрыто.

Copyright © 2018