Добро пожаловать в тему Chilly

Sea summo mazim ex, ea errem eleifend definitionem vim. Ut nec hinc dolor possim mei ludus efficiendi ei sea summo mazim ex.

Prostobank.ua

Prostobank.ua

Prosto очень любопытный банковский продукт кредитная карточка Junior (в рамках проекта ЮниорБанк) для 7-15-летних детей с устанавливаемым родителем кредитным лимитом. Краткую сводку достоинств и недостатков этой карты, предлагаемой одним из крупнейших украинских банков, предлагает Prostobank. ua. Семь преимуществ Junior Сard 1) Кредитный лимит по карте (источником денег служит кредитка родителя) устанавливается лично родителем на сумму не более 300 гривен.

Возможность превышения лимита (за это деяние ставка увеличивается с 36% годовых до 54% годовых) родитель может пресечь. Кредитный лимит можно сделать нулевым и карта превратится в дебетную, даже депозитную (при зачислении собственных средств на карту и условии остатка на счету свыше 100 гривен на эти средства начисляются проценты по ставке 10% годовых). 2) Важно, что свою заявку ребенок должен заполнить лично, включая данные свидетельства о рождении что полезно для самооценки ребенка и поможет ему при заполнении таких документов в последующем. Также пользователи такими картами отмечают, что менеджеры по выдаче Junior Сard явно подготовлены к работе с детьми, натренингованы.

К тому же программа обставлена буклетами, оформленными адекватно для продвинутой юной аудитории. Ребенки с глазами по полтиннику, что в банке (огогого. ) к ним относятся как к человекам, разговаривают и вообще принимают (wow. ), замечает один из форумчан, кстати, в целом немало критикующий данный банковский продукт.

3) Выдача и перевыпуск Junior Сard бесплатны. Более того, на счету появляется бонус в 10 гривен. 4) Родители, оформившие своему ребенку Junior Сard от отмечали быстроту оформления карты. Впрочем, в отделениях данного банка сейчас часты очереди на 40 минут и больше из-за легкости получения кредиток любым клиентом.

Но после прохождения очереди оформление занимает максимум полчаса. 5) В случае оформления карты не Visa Electron, а Visa Classic карта по проекту ЮниорБанк предусматривает наличие на ее поверхности обязательной фотографии ребенка. Это упреждает недоумение кассиров при самостоятельном оплачивании ребенком товаров и услуг с чем особенно трудно совладать за границей при плохом знании языка которые порой подозревают, что ребенок карту классического типа взял у взрослого без спроса. 6) Карты участвуют в бонусной программе ПриватБанка при оплате картами покупок в некоторых магазинах, возможны скидки (сама оплата через карточные терминалы при кассовых аппаратах, разумеется, бесплатна).

7) Дети-пользователи карты могут принять участие (виртуальное или реальное) в работе Школы финансового успеха. А это не только является самым дешевым способом обучения азам банковского дела но и является хорошей возможностью для ребенка найти друзей (ЮниорБанк аттестует себя как социальная сеть), а также самореализоваться в конкурсах и прочей внеучебной деятельности Школы ЮниорБанк. Следует также отметить, что в других банках подобный сервис для школьников пока отсутствует. И даже сама возможность получения карты на имя ребенка, привязанной к счету родителя, во многих банках обставляется рядом фантастических формальностей вроде необходимости получения специального документа из учебного заведения ребенка.

Семь недостатков Junior Сard 1) При использовании кредитного лимита проценты велики (36% годовых), огромен размер комиссий за обналичивание (например, за рубежом 4% суммы снятия + 30 гривен). Велики проценты даже за обналичивание собственных положенных на карточку средств (1% в сети банка; а за рубежом и вовсе дорого: 1% + 30 гривен). Если учесть, что оплачивает комиссии и ставку почти всегда родитель ребенок не приучается к должному отношению ни к кредитам (как к дополнительным расходам за займ), ни вообще к незарплатным пластиковым картам (как к платному сервису). Единственный выход из ситуации родитель приобщит своего школьника к постоянной оплачиваемой деятельности например, станет платить ему за хорошие оценки или за помощь по дому и заставит платить комиссии по кредиту только из этих заработанных денег.

Кстати, старшие подростки могут при помощи Школы ЮниорБанк и без родителей реально заработать деньги привлекая клиентов в ПриватБанк. Но в иных случаях если по кредиту ребенка он будет расплачиваться незаработанными средствами, хотя бы даже подаренными ему другими родственниками приучение ребенка к кредитованию смазывается и обессмысливается. 2) Банк не указывает, что мобильный банкинг по Junior Сard платная услуга, причем оплачиваемая в двойном размере (ведь уведомления, разумеется, приходят на два мобильных: ребенка и родителя). 3) Карта Visa Electron, по которой оформление и перевыпуск Junior Сard бесплатны, принимается (особенно за границей) не везде.

Еще проблематичнее с онлайн-платежами по ней. 4) Оформление Junior Сard на платформе Visa Classic (как мы уже указали, в этом случае на ней обязательно разместится фотография ребенка) отличается платным по тарифам данных карт ПриватБанка: от 150 гривен до 30 евро. И это ежегодные расходы, при каждом перевыпуске карты (которая выдается только на один год). 5) Портал Школы ЮниорБанк хоть и имеет для юных пользователей Junior Сard отдельный онлайн-сервис, оформление которого опять же адекватно возрасту и продвинутости юных клиентов но для проведения любой реальной транзакции этот сервис перебрасывает в обычную систему Приват24, у которой есть свои.

Помимо них, для незарегистрированных в указанной системе пользователей, в Приват24 надо вначале зарегистрироваться. Затем у некоторых владельцев Junior Сard возникала путаница при вводе идентификационного кода. Пользователи отмечали, что введя ИНН родителя, запрошенный интерфейсом системы, не смогли работать по детской карточке в Приват24 (видимо Junior Сard пользователя была привязана к ИНН ребенка, но не привязана к ИНН родителя, что решить можно в банке, но почему-то не было решено менеджером банка при оформлении карты). 6) Разрекламированные дизайнов карточки Junior пока не внедрены, это работы конкурсантов проводившегося в сентябре-2010 Школой ЮниорБанк конкурса.

Как указывают пользователи, в наличии один дизайн, и конечно же самый унылый (точнее есть два стандарта оформления для девушек и для парней), что подростков может несколько огорчить. 7) Количество рекламы, сопутствующей любой онлайн-работе и мобильному банкингу по Junior Сard, и настойчивые просьбы детям об агитации за продукты ПриватБанка превышают все разумные границы. Даже пароли при регистрации, приходят вместе с рекламой, жалуются некоторые пользователи. Параметры карты ПриватБанка Junior Card на декабрь-2010

Читайте также:  Кредитка дельта банк условия
admin

Обсуждение закрыто.

Copyright © 2018