Добро пожаловать в тему Chilly

Sea summo mazim ex, ea errem eleifend definitionem vim. Ut nec hinc dolor possim mei ludus efficiendi ei sea summo mazim ex.

Условия использования кредитных карт.установление и использование кредитного лимита.

Условия использования кредитных карт.установление и использование кредитного лимита.

Условия использования кредитных карт.установление и использование кредитного лимита.

Условия использования кредитных карт. Кредитный лимит. Правила погашения (оплаты задолженности) и установка величины. Банк в обязательном порядке при вынесении решения о выдаче кредита потенциальному заемщику (а ведь в основе своей кредитная карта — потенциальный кредит ) проводит определенную процедуру его (заемщика) проверку, ответственность за такую проверку несут.

Конечно, если Вы уже являетесь клиентом этого банка, имеете положительную историю в нем или открытый счет, такая проверка может происходить по упрощенной схеме (в более короткие сроки, могут быть предоставлены более выгодные условия). Единственными обязательными для всех банков и заемщиков условиями являются наличие прописки на территории присутствия банка и (в большинстве случаев) официального подтвержденного дохода. Для того, чтобы получить кредит на минимальную сумму (для открытия минимального кредитного лимита на кредитной карте), размер подтвержденного дохода, например, для жителя Москвы должен быть не менее 15 000 рублей за вычетом всех налогов, для жителей регионов — 10 000 рублей. Если размер Вашего официального дохода меньше, либо Вас не устраивает сумма кредитного лимита, возможно предоставить в банк на автомобиль или недвижимое имущество.

Все остальные требования к заемщику устанавливаются банками индивидуально и в большинстве случаев схожи с обычными требованиями к получателю потребительского кредита. Как только Вы становитесь держателем кредитной карты, Вы можете не только снимать кредитные средства через банкомат или совершать различные покупки и оплачивать услуги, но и переводить свои кредитные средства на другие счета других банков (последнее действует не для всех кредитных карт, зависит от банка-эмитента). Как и в любом другом случае возникновения кредитных обязательств, кредитные средства, использованные Вами с Вашего кредитного счета, нужно возмещать банку. Это можно делать частично с помощью внесения ежемесячно минимального платежа, либо погасив задолженность единоразово до заранее определенного срока (зависит от даты использования кредитных средств).

Если в качестве погашения задолженности Вы выбрали только минимальный платеж, то будьте готовы к тому, что за пользование кредитом придется платить проценты. В подавляющем большинстве случаев сумма процентов начисляется на общую сумму задолженности с той даты, когда она (задолженность) была образована и до определенной даты крайнего минимального платежа. Обычно всеми выбранными Вами средствами (СМС, электронная почта, по телефону или с помощью обыкновенной почтовой пересылки) банк сообщает Вам (делает периодическую выписку) о дате и сумме минимального платежа. Минимальный платеж складывается из суммы в 6-10% от текущей задолженности по кредиту плюс сумма процентов за платежный период на кредитные средства.

Обязательный минимальный платеж должен быть внесен до указанного банком срока, называемого датой окончания платежного периода, иначе будет начислен штраф за пропуск минимального платежа, кроме того, банк может начислять пеню за каждый день просрочки по выплате минимального платежа. Если Вы полностью погашаете задолженность до окончания платежного периода, то проценты за пользование кредитом Вам вовсе не придется платить. Правда, это относится только к тем случаям, когда Вы пользовались безналичными расчетами, если же Вы снимали наличные средства через банкомат, то заплатить проценты Вам придется в любом случае. К процентам за пользование кредитными средствами на карте в некоторых банках добавляется годовая плата за обслуживание карты, которая может составлять от 10 до 100 условных единиц в зависимости от класса кредитной карты.

При досрочном расторжении договора плата за годовое обслуживание не возвращается. В различных банках существует ряд дополнительно взимаемых комиссионных сборов при наступлении различных событий. Например, на перерасход кредитного лимита будет в большинстве случаев начислен штраф и дополнительная комиссия. Такая ситуация может возникнуть, например, в случае, если Вы полностью исчерпали кредитный лимит и не произвели вовремя минимальный платеж.

В этом случае Ваш баланс по счету на карте составит долг в размере, превышающем кредитный лимит. Комиссия взимается за снятие наличных средств в банкомате, дополнительная комиссия за снятие наличных средств в банкомате другого банка (отличного от того банка, который является эмитентом Вашей карты), дополнительная комиссия также взимается в том случае, если Вы снимаете наличные средства в валюте, отличной от той, в которой открыт Ваш кредитный счет. Также при утрате или потере Вашей кредитной карты Вам придется заплатить за ее перевыпуск. Погашение задолженности по кредитной карте возможно самыми разными способами: непосредственно через кассу банка, через один из терминалов, которые на сегодняшний день присутствуют чуть ли не в каждом маломальском продовольственном магазине, переводом через почтовые отделения или через отделения других банков, с помощью интернет-банкинга и другими способами.

Следует помнить, что перевод денег со счета в одном банке на счет в другом занимает определенное время (до 5 банковских дней), а датой погашения задолженности будет являться дата поступления денежных средств на расчетный счет банк-кредитора, а не дата отправления платежа. Различные банки в дополнение к кредитному договору предлагают заключение с одной из страховых компаний-партнеров банка страхового договора, который гарантирует Вам возврат денежных средств, снятых с карты незаконными (мошенническими) действиями третьих лиц или при ограблении в непосредственной близости к банкомату в момент снятия наличных денег. Правда сумма возмещения невелика — около 300000 рублей и воспользоваться возмещение, как правило, можно не более 2-ух раз в год. Стоимость такого страхования обычно составляет порядка 50 р, которые будут автоматически списаны со счета кредитной карты ежемесячно.

Особенности кредитной карты Какие же преимущества перед наличными деньгами имеются у кредитных карт. Во-первых, деньги, которые находятся на счету кредитной краты, не нужно декларировать при пересечении границы. Во-вторых, при нахождении за границей, Вам не нужно беспокоиться о том, какая валюта в этой стране в ходу и как нужно совершать обмен — при расчете или снятии наличных, сумма в местной валюте будет автоматически пересчитана на ту, в которой открыт счет на Вашей карте. В-третьих, для держателей безналичных карт постоянно проводятся акции, существуют различные системы выплаты бонусов и системы скидок при расчетах с помощью кредитных карт определенного банка, определенного типа или в определенных торговых точках.

В-четвертых, доступ к счету Вы имеете постоянно, причем расплатиться Вы можете не только в торговых точках, но и снять наличные деньги в любое время суток (практически в любом городе уже установлено множество банкоматов, доступ к которым открыт круглосуточно). И, наконец, в-пятых, и это немаловажно, Вы можете открыть неограниченный (или ограниченный) доступ к Вашему счету другому человеку (члену семьи или другому близкому), для чего банк выпускает дополнительную карту, по которой этот человек будет иметь доступ к Вашему счету на Ваших условиях (в ограниченном объеме или по ограниченным периодам времени). Все же самым главным преимуществом кредитной карты является наличие льготного периода (еще его называют Грейс-период ). Обычно этот период у разных банков составляет от 20 до 55 дней.

В течении льготного периода полное погашение задолженности приводит к тому, что Вы ни одного рубля не тратите на проценты, т. е. кредит Вам достается абсолютно бесплатно. Какая выгода это этого банкам.

Резонный вопрос. Тут все дело в том, что при оплате покупки с помощью кредитной карты сам магазин выплачивает банку определенный процент с суммы совершенной покупки. Вернуться в начало:.

Читайте также:  У банка также изменились логотип, фирменный
admin

Обсуждение закрыто.

Copyright © 2018