Добро пожаловать в тему Chilly

Sea summo mazim ex, ea errem eleifend definitionem vim. Ut nec hinc dolor possim mei ludus efficiendi ei sea summo mazim ex.

Обзор: кредитная карта скб-банка «запаска»

Обзор: кредитная карта скб-банка «запаска»

Обзор: кредитная карта скб-банка "запаска"

Несложно догадаться, почему в последнее время многие банки стараются сделать акцент на наименовании своих услуг, делая их как можно более оригинальней и интересней. Ведь потребитель быстрее обратит внимание на тот продукт, который вызывает определенные ассоциации. И такой метод привлечения новых клиентов действительно работает и, как следствие, банковская прибыль растет в возрастающей прогрессии. Один из наглядных примеров СКБ-Банк, который разработал целую линейку услуг с громкоговорящими названиями: бизнес-кредит Набирай обороты, вклад Заначка, кредитная карта Запаска.

А разве можно пройти мимо кредитки со столь завораживающим названием. Поэтому будет особенно интересно узнать о ее особенностях более подробно. Содержание: С первого взгляда довольно сложно понять, как именно название кредитки соответствует ее прямому назначению. Вроде бы типичные для всех кредитных организаций условия обслуживания, беспроцентный период кредитования, стандартные комиссии.

Но при более детальном рассмотрении, оказалось, что кредитка имеет множество преимуществ. Главная фишка карты — минимальная ставка по кредиту (всего 15% годовых). Но при условии, что заемные средства будут потрачены по их прямому назначению, т. е.

исключительно на оплату товаров и услуг. В противном случае, с держателя кредитки банк потребует в два раза больше 39% годовых. Сюда относятся операции по выдаче наличности, перевод со счета и др. Кредитка в кармане будет уже через 10 минут.

Действительно, клиент получает карту Maestro на руки почти моментально. Но при этом она выпускается неименная, т. е. без указания идентификационных данных.

К основной карте можно оформить дополнительные кредитки MasterCard или Visa (на выбор), а также персонифицированную карту, которую можно использовать для различных расчетных операций по счету: перевод средств, пополнение остатка. Однако подобное предложение есть и у Меткомбанка, который тоже выпускает моментальные кредитки. Подача заявки на карту и ее дальнейшая выдача происходит только через офис банка. Конечно, на сайте существует онлайн-форма, но весь пакет документов все равно необходимо передать сотруднику в отделение.

Почтовая доставка не предусмотрена. Изначально, клиент получает обычную расчетную карту, без кредитной линии. Чтобы получить займ с определенным уровнем лимита, необходимо подать дополнительное заявление. Беспроцентный срок по Запаске предусмотрен в течение 51 дня.

Аналогичный вариант предлагает и Вуз-Банк. Исходя из информации, указанной на официальном сайте СКБ-Банка, клиент может рассчитывать на сумму до 300 тысяч рублей (максимально). Однако существует вероятность, что реальный размер кредитного лимита может оказаться гораздо меньше. Так заявляют сотрудники службы поддержки банка по телефону.

Также они предлагают рассчитать индивидуально приблизительную сумму лимита, учитывая уровень надежности клиента. К примеру, в Уралприватбанке можно получить до 500 тысяч рублей, но в этом случае придется отдать от 23 до 25% годовых. Несмотря на то, что кредитка оформляется совершенно бесплатно, сэкономить вряд ли получиться. Прежде всего, открытие карточного счета обойдется владельцу в 10 рублей, далее 160 рублей надо отдать за утвержденный кредитный лимит, конечно, если он будет превышать 1000 рублей.

Например, УБРиР по аналогичной кредитке Maestro не берет плату с клиента за открытие счета, но взимает 250 рублей за выпуск дополнительных карт. Не стоит забывать и о комиссионных издержках за выдачу наличных. В этом случае она достаточно высокая 3,9% (не менее 300 рублей). Дополнительно установлены особые условия расчета при снятии наличных с карты, которые существенно отличаются от тех, которые действуют при совершении покупок.

Во-первых, отсутствует льготный период, а во-вторых, процент по кредиту увеличивается до 39% годовых. Взвесив все за и против, получается, что кредитка Запаска от СКБ-Банка наиболее выгодна для оплаты товаров и услуг, поскольку исключительно в этом случае предусмотрена низкая ставка в размере 15% и беспроцентный период кредитования в течение 51 дня. При подготовке обзора использовалась информация с сайта

Читайте также:  Кредитные карты
admin

Обсуждение закрыто.

Copyright © 2018